Pétition
7245 Pétitions déjà créées avec 913277 signataires ! Connexion


Cliquez ici pour ATTENTION DANGER MEDICAMENTS GENERIQUE



Auteur :DELISLE MICHELLE
créé le :07-02-2013

Pétition $titre18 signataires
Voir les signataires

Cliquez ici pour ATTENTION DANGER MEDICAMENTS GENERIQUE


Mon mari agé de 62 ans n'a jamais été hospitalisé, n'a jamais eu aucun traitement médicale.

Le 22 décembre souffrant d'un mal de dos au niveau de l'aine, il se voit prescrire par son médecin une anti-infflamatoire du nom de PRONOFID, le pharmacien lui donne un générique du nom de KETROPROFENE 100 MG 1 comp.matin et soir .Au bout de 2 jours  ,somnolence , maux de tête ,au bout de 4 jours il arrête le traitement les douleurs sont toujours ,maux de tête  somnolence, toux , brûlure dans la poitrine ,voix couverte problême d audition, perte d'appétit ,perte de vue, 8 kg de perdu en 3 semaines, transpitation la nuit .Hospitalisé au chu de caen ils prennent son dos en priorité et laisse ses douleurs à la tête sans examens . 5 semaines passent 13 kg de perdu toujours pas de traitement pour sa tête pour son dos IRM ,SCANNER , prise de sang , écographie, tout est fait pour son dos , on nous annonce une tuberculose des os , quelques jours plus tard il n en est rien , mon mari souffre toujours de ses oreilles de sa poitine , on lui fait rien.Ils décident de lui faire un ORL , on s'aperçoit qu'il y a un liquide derrière les tympans, mais pas de traitement on attend sa biospi du dos , il sort de l' hopital au bout de 2 semaines dans le même état qu'il est entré.Arrivé a son domicile il passe une mauvaise nuit, j'ai changer le lit trois fois a cause de ses sueurs importante.Quelques jours plus tard,il tremble de tout son corps, va se coucher et au bout de quelques minutes , sa figure est rouge et sa peau le brûle.Depuis la prise de ce médicament générique, mon mari se dégrate tous les jours.Aujourd'hui , je me suis fachée auprés de mon médecin traitant qui lui aussi se sent impuissant devant les symptones de mon mari  on en est persuader au médicament GENERIQUE.A l'issue de nôtre discution, nôtre médecin  appel le CHU de caen qui décide de l'hospitaliser à nouveau mais cette fois si en neurologie pour ses douleurs à la tête.

Nous espèrons un dénouement pour cette souffrance .

Si vous aussi vous avez  eu des problèmes avec un médicament  faites le savoir.

Que vont devenir  NOS ENFANTS ET PETITS ENFANTS vous devez manifester et faire voir à tout ces scientifiques,pharmaciens , laboratoires,médecins et aussi le ministre de la santé  que nous sommes    empoisonner.

Vous pouvez m'adressez un courrier sur ma boite mail

delisle.michelle@neuf.fr

MERCI  de le faire savoir autour de vous !!!!

signer la petition ATTENTION DANGER MEDICAMENTS GENERIQUE Re la petition ATTENTION DANGER MEDICAMENTS GENERIQUE

Vous pouvez poster vos commentaires mais n'oubliez pas de signer la Pétition.